|English|日本語

您现在的位置:首页 > 人事信息 > 招录信息

索引号 553776482/2018-00024 信息分类 人才工作/招录信息/公告
发布机构 中共盐城市大丰区委组织部、盐城市大丰区人力资源和社会保障局 发文日期 2018年05月22日
信息名称 2018年上半年盐城市大丰区部分事业单位公开招聘工作人员资格复审公告
文号 转发微博 分享到新浪微博 分享到腾讯微博 分享到QQ
内容概述 2018年上半年盐城市大丰区部分事业单位公开招聘工作人员资格复审公告

2018年上半年盐城市大丰区部分事业单位公开招聘工作人员资格复审公告

根据《2018年上半年盐城市部分事业单位统一公开招聘工作人员公告》,各招聘岗位进入面试资格复审人员名单已确定。现就我区资格复审有关事项公告如下:

一、资格复审时间及地点:201865-6月6(上午9001130,下午15001730)在盐城市大丰区人力资源和社会保障局五楼会议室(幸福东大街8号)。

65 第一批考生资格复审(考生批次详见附表);

66 第二批考生资格复审(考生批次详见附表)。

二、资格复审人员须提供的证件材料

考生须提供笔试准考证、本人身份证、毕业证书(报考岗位要求取得相应学位的还须提供学位证书;应届毕业生须提供毕业生就业推荐表)、报考岗位需要的相关证明材料原件和复印件一份。

社会在职人员须提供所在工作单位的同意报考证明(如是机关事业单位在编人员还须工作单位所属主管部门或镇政府的同意报考证明)。具有工作经历要求的,考生必须提供所在单位的工作经历证明(如是分段式的工作经历,则考生须分段提供工作经历证明)。

留学回国人员,须提交经教育部留学服务中心认证的国(境)外学历学位认证书等材料。

上述证件和材料须现场交验原件并提供复印件。

    三、其他注意事项

  1、考生资格复审时所提供的证件和材料必须齐全、真实、有效,与网络报名时填写的信息一致。如因证件、材料不齐或弄虚作假者,取消面试资格。

  2、考生须在指定时间内至指定地点资格复审,否则视为自动放弃。

  3、原则上须本人现场参加资格复审。如考生本人有特殊情况,不能参加面试复审的,可书面委托他人代审,受委托人需同时提供本人身份证及复印件。

  4、通过资格复审的考生,现场缴纳面试费用100/人,并领取《面试通知单》。

  5、请考生随时关注大丰人才网发布的信息,保持通讯工具畅通。

 

附件:1.盐城市大丰区2018年部分事业单位公开招聘工作人

员资格复审第一批名单

2.盐城市大丰区2018年部分事业单位公开招聘工作

人员资格复审第二批名单

 

                  

 

 

附一:盐城市大丰区2018年部分事业单位公开招聘工作人员资格复审第一批名单

序号

考生姓名

部门名称

职位代码

招聘人数

准考证号

笔试成绩

排名

1

陈悦正

盐城市大丰区残联-区残疾人托养服务中心

457

1

101090503830

70.4

1

2

夏萍萍

101090504523

60.6

2

3

韦晓丽

盐城市大丰区民政局-区申请救助家庭经济状况核对中心

458

1

206090301012

74

1

4

顾敏慧

206090302128

72.9

2

5

徐莲

206090301412

71.1

3

6

施佳文

206090300422

71.1

3

7

孙旖晨

盐城市大丰区民政局-区社会福利院

459

2

209090204319

73.8

1

8

施敏

209090204622

73.3

2

9

尤杰

209090202408

67.9

3

10

丁静静

209090105121

67.5

4

11

王清

209090202016

63.9

5

12

周萌萌

209090100715

63

6

13

胡智文

盐城市大丰区人社局-区医疗保险基金管理中心

460

1

101090504515

74.5

1

14

丁志华

101090504430

74.1

2

15

范译

101090602609

72.5

3

16

梁平

盐城市大丰区人社局-区农村社会养老保险管理处

461

1

101090504709

75.5

1

17

韩雪

101090504627

75

2

18

卢艳

101090601717

74

3

19

徐楠楠

盐城市大丰区国土局-区国土资源局苏州盐城沿海合作开发园区分局

462

1

101090501321

71.3

1

20

陈琦

101090501511

71.1

2

21

徐玉婷

101090603216

69.9

3

22

袁博生

盐城市大丰区国土局-区国土资源局苏州盐城沿海合作开发园区分局

463

1

209090103703

69.3

1

23

陶圣叶

209090205124

67.4

2

24

侯震

209090101316

67.1

3

25

汪慧

盐城市大丰区国土局-区征地开发事务所

464

1

203090401407

61.8

1

26

胥彤

203090400719

60.6

2

27

李伟倩

203090400925

60.6

2

28

花剑

盐城市大丰区住建局-区建设工程质量安全监督站

465

1

209090110901

73.7

1

29

唐健

209090208615

73.7

1

30

陈亮

209090211609

73.6

3

31

夏雨倩

盐城市大丰区住建局-区物业管理办公室

466

1

209090106819

73.7

1

32

裴小倩

209090210813

71.1

2

33

郁晨晨

209090100903

70.8

3

34

还遥

盐城市大丰区住建局-区住房和城乡建设局苏州盐城沿海合作开发园区分局

467

1

209090106219

79

1

35

仓基隆

209090104716

77

2

36

征辉

209090211213

75

3

37

王任飞

盐城市大丰区城管局-区园林管理处

468

1

101090600221

75

1

38

仇辰伊

101090502104

73

2

39

卞跃玉

101090502511

72.3

3

40

王云云

盐城市大丰区城管局-区园林管理处

469

1

101090502228

83

1

41

马爱文

101090603523

75.8

2

42

吕一

101090503116

75

3

43

王甫强

盐城市大丰区城管局-区园林管理处

470

1

209090102919

74.1

1

44

王妍玥

209090104827

69.5

2

45

刘远

209090110626

67.4

3

46

陈杰

盐城市大丰区交通局-区公路管理站

471

1

206090300325

72.8

1

47

吴祥

206090301001

70.7

2

48

王杏

206090303728

70.4

3

49

曹铁

盐城市大丰区交通局-区公路管理站

472

2

209090200819

68.5

1

50

毛志达

209090201723

67.9

2

51

朱茜茜

209090104320

66.7

3

52

陈静

209090207708

64.8

4

53

张伟鑫

209090104607

64.4

5

54

谢亚昇

209090109118

63.8

6

55

蔡蓓蓓

盐城市大丰区水利局-区堤防管理处

473

1

206090300427

77.1

1

56

杭婷婷

206090306928

71.4

2

57

于月

206090300313

70.9

3

58

束方栋

盐城市大丰区水利局-区堤防管理处

474

1

209090103411

72.5

1

59

钱春锋

209090203601

66.8

2

60

杨捷

209090208029

65.4

3

61

陈伟

盐城市大丰区水利局-大丰闸管理所

475

1

209090106918

73.5

1

62

王钦

209090201609

67

2

63

季超

209090207201

57.7

3

64

王昌华

盐城市大丰区水利局-四卯酉闸管理所

476

1

209090108917

73

1

65

张月宝

209090211801

72.1

2

66

张亮

209090205125

71.6

3

67

柏亚奇

盐城市大丰区水利局-刘庄水利管理服务站

478

1

209090205308

64.3

1

68

韦伟

209090106123

60.3

2

69

浦舒楠

盐城市大丰区水利局-西团水利管理服务站

479

1

209090206528

75.9

1

70

陈海华

209090207522

67.9

2

71

龚磊

209090205122

63.4

3

72

袁学锋

盐城市大丰区水利局-大桥水利管理服务站

480

1

209090102227

69.8

1

73

顾朱东

209090211622

63.5

2

74

李倬彦

盐城市大丰区水利局-草庙水利管理服务站

481

1

206090303012

72.1

1

75

陈筱雪

206090304008

67.3

2

76

陈人榆

206090304628

66.6

3

77

沈凯文

盐城市大丰区水利局-万盈水利管理服务站

482

1

209090201707

66.4

1

78

杨梦丽

209090110904

65.5

2

79

李雅玮

盐城市大丰区水利局-大中水利管理服务站

483

1

209090201821

72.3

1

80

刘迁

209090104401

68.6

2

81

金振宇

209090207904

66.8

3

82

陈华

盐城市大丰区水利局-新丰水利管理服务站

484

1

209090107214

75.7

1

83

陈梦忆

209090109507

70

2

84

刘峰

209090209307

67.7

3

85

陈雅云

盐城市大丰区水利局-大丰港经济开发区水利管理服务站

485

1

209090104217

74.2

1

86

褚宜明

209090102912

68.3

2

87

陈彬彬

209090201311

57.9

3

88

叶陈晨

盐城市大丰区农委-区农业技术推广中心

486

1

209090205209

68.3

1

89

卢云鹏

209090107414

67.4

2

90

卢霞

209090205917

67

3

91

徐岑

盐城市大丰区农委-区农业机械技术推广站

487

1

209090200118

77.8

1

92

朱月

209090211108

76.3

2

93

周仕达

209090202711

75.7

3

94

张海波

盐城市大丰区农委-区植保植检站

488

1

209090100322

68.3

1

95

倪颖

209090109015

59.7

2

96

殷健

盐城市大丰区滩涂局-大丰区渔政监督大队川东中队

489

1

209090203219

76.6

1

97

王德峰

209090100116

75.9

2

98

王元峰

209090204730

72.7

3

99

王艳

盐城市大丰区滩涂局-大丰区渔政监督大队斗龙中队

490

1

203090400311

61.8

1

100

丁滢

203090400323

53.9

2

101

陈希

203090401009

51.2

3

102

王惠

盐城市大丰区滩涂局-区水产技术推广站

491

1

209090208603

75.8

1

103

张丽丽

209090107219

71.1

2

104

季彬

209090210912

70.8

3

105

高汝梅

盐城市大丰区滩涂局-区海洋环境监测中心

492

1

209090208509

78.7

1

106

单志伟

209090207206

71.7

2

107

陈科

209090204724

70.4

3

108

朱宇辰

盐城市大丰区商务局-区对外经济技术合作中心

493

1

209090110328

78.4

1

109

沈惟伟

209090203919

76.8

2

110

费好云

209090110109

76.8

2

111

陈慧

盐城市大丰区教育局-区教育局基建办公室

494

2

209090211102

79.2

1

112

孙浩

209090207808

78.1

2

113

周帆

209090211117

75.4

3

114

赵畐海

209090208122

69.6

4

115

张明

209090207325

69.6

4

116

李林美

209090205510

68.4

6

117

蔡荣

盐城市大丰区卫计委-大丰人民医院

495

1

203090401005

62.1

1

118

陈颖

203090400216

59.2

2

119

管秋雯

203090401020

57

3

 

附二:盐城市大丰区2018年部分事业单位公开招聘工作人员资格复审第二批名单

序号

考生姓名

部门名称

职位代码

招聘人数

准考证号

笔试成绩

排名

1

王静

盐城市大丰区文广新局-区新闻信息中心

496

1

206090304508

73.5

1

2

任仁

206090303906

71.4

2

3

高晓文

206090301901

70.6

3

4

徐晨

盐城市大丰区文广新局-广播电视台

497

3

209090206022

79.6

1

5

张敏弛

209090209624

74.1

2

6

吉婧

209090108116

71.3

3

7

朱少娴

209090206619

70.4

4

8

束彦晞

209090105706

69.9

5

9

张洁璐

209090202930

69

6

10

杨澄

209090205224

67.3

7

11

余乐

209090110530

66.8

8

12

宋磊

209090103230

66.2

9

13

宋昱霖

盐城市大丰区文广新局-广播电视台

498

1

204090404318

74.1

1

14

夏正东

204090402819

61.4

2

15

徐亚军

盐城市大丰区市场监管局-区综合检验检测中心

499

1

209090207504

72.5

1

16

圣明明

209090211614

68.8

2

17

孟闪闪

209090101914

65.5

3

18

陈实

209090109613

65.5

3

19

赵莹

盐城市大丰区市场监管局-区综合检验检测中心

500

1

209090205911

81.6

1

20

孙利

209090207127

68.5

2

21

陈明峰

209090105322

68.1

3

22

顾越

盐城市大丰区统计局-区统计普查中心

501

1

101090600829

77.6

1

23

李建梅

101090502022

75.1

2

24

冯玥

101090603210

74.5

3

25

刘家兴

盐城市大丰区安监局-区安全生产督查办公室

502

1

209090102501

73

1

26

仇臻宸

209090206710

70.6

2

27

虞俊杰

209090204922

68.1

3

28

吴桐

盐城市大丰区安监局-区安全生产宣传培训教育中心

503

1

101090503725

79.3

1

29

袁磊

101090502305

70

2

30

周蕾

101090503613

69.9

3

31

胡小慧

盐城市大丰区司法局-区社会矛盾纠纷调处服务中心

504

1

203090400712

60.8

1

32

袁艺鸣

203090400905

58.4

2

33

康金月

203090401506

58.1

3

34

李国鹤

盐城市大丰区环保局-江苏沿海平原大丰生态监测站(区环境监测站)

505

1

209090109704

72.3

1

35

陈婷婷

209090207326

71.1

2

36

倪兆娟

209090108623

70.7

3

37

刘晓晨

盐城市大丰区环保局-环境保护局大丰港经济开发区分局

506

1

209090201529

75.7

1

38

张南祥

209090100611

74

2

39

李雪珊

209090105328

73

3

40

王小妮

盐城市大丰区环保局-环境保护局经济开发区分局

507

1

209090204529

71.1

1

41

葛敏

209090201508

71

2

42

蔡梅

209090202403

69.2

3

43

陈弘

盐城市大丰区环保局-环境保护局苏州盐城沿海合作开发园区分局

508

1

209090100729

71.5

1

44

夏悦

209090102512

70.2

2

45

董晶晶

209090207929

67.3

3

46

邱园园

209090200806

67.3

3

47

王娟

盐城市大丰区盐务局-区盐务局

509

1

203090400927

61.8

1

48

束倩梅

203090400718

56.4

2

49

王平

203090400418

55.9

3

50

申一茹

盐城市大丰港区-江苏大丰港开发区管委会

510

1

206090304123

75.2

1

51

蔡建娥

206090306115

72.5

2

52

严婷

206090306411

71.3

3

53

陈艳娟

盐城市大丰港区-江苏大丰港开发区管委会

511

1

209090206114

67

1

54

郭明艳

209090108006

62

2

55

孙红青

209090205816

60.4

3

56

殷志伟

盐城市大丰港区-江苏大丰港开发区管委会

512

1

101090505021

69.2

1

57

薛慧琴

101090503716

67.3

2

58

邵佩雯

101090602917

67.1

3

59

许耀跃

盐城市大丰区常州高新区-常州高新区大丰工业园管委会

513

1

209090102308

70.6

1

60

王国发

209090107617

65.9

2

61

陈诚

209090107213

64.7

3

62

杨澜

盐城市大丰区常州高新区-常州高新区大丰工业园管委会

514

1

101090501527

76.1

1

63

杭英

101090603027

74.5

2

64

陈艳秋

101090600525

74.4

3

65

辛雨函

盐城市大丰区草堰镇-经济贸易服务中心

515

1

101090601515

75.7

1

66

孙潇

101090500112

72.6

2

67

董倩

101090501529

71.5

3

68

陈碧媛

盐城市大丰区西团镇-人口和计划生育服务中心

516

1

207090605524

73.2

1

69

蔡圆圆

207090604718

69.3

2

70

朱敏

207090605226

68.9

3

71

陈杨

盐城市大丰区小海镇-经济贸易服务中心

517

1

101090501128

73.7

1

72

李冬冬

101090603018

70.6

2

73

张钰琪

101090504819

69.1

3

74

姚晔

盐城市大丰区小海镇-建设环保服务中心

518

1

209090201127

75.8

1

75

陈卫卫

209090209029

70.2

2

76

陆倩

209090104016

68.6

3

77

束越梅

盐城市大丰区大桥镇-人力资源社会保障服务中心

519

1

101090504602

79.2

1

78

陈薇

101090503019

75.6

2

79

卞俊然

101090602002

74.6

3

80

夏美娟

盐城市大丰区草庙镇-人力资源社会保障服务中心

520

1

203090400529

58.2

1

81

黄丹丹

203090400714

58

2

82

郑成

203090401105

54.4

3

83

徐冬梅

203090400208

54.4

3

84

王俊元

盐城市大丰区万盈镇-建设环保服务中心

521

1

209090201501

73.3

1

85

杜娟

209090101116

73.2

2

86

周慧

209090206803

72.2

3

87

张银月

盐城市大丰区南阳镇-经济贸易服务中心

522

1

206090302215

73.3

1

88

唐晶晶

206090305906

71.6

2

89

何花

206090303207

71.5

3

90

杨敏

盐城市大丰区南阳镇-人力资源社会保障服务中心

523

1

206090302514

76.4

1

91

高阳

206090303015

72.6

2

92

范志慧

206090301127

72

3

93

周雨晨

盐城市大丰区大中镇-经济贸易服务中心

525

1

207090604913

74.6

1

94

崔思佳

207090606304

71.7

2

95

储斌

207090606019

71.5

3

96

徐琳

盐城市大丰区大中镇-人口和计划生育服务中心

526

1

209090201005

73.3

1

97

李敏

209090200725

70.3

2

98

吴江珍

209090101325

70.1

3

99

张慧

盐城市大丰区大中镇-专业市场集聚区管理委员会

527

1

101090601728

73.2

1

100

唐磊

101090603828

72.5

2

101

张召勇

101090504507

70.8

3

102

杨斌

盐城市大丰区大中镇-丰收大地现代农业示范区管理委员会

528

1

209090200210

73.7

1

103

王曦

209090100806

71.4

2

104

袁源

209090100920

68.3

3

105

金足

盐城市大丰区大中镇-西郊生态风貌区

529

1

101090501522

75.5

1

106

胥芸

101090602910

73.4

2

107

夏莹莹

101090602307

72.4

3

108

吴琼

盐城市大丰区新丰镇-经济贸易服务中心

530

1

101090504130

72.9

1

109

陈中敏

101090500728

71.5

2

110

刘婷婷

101090504801

70.6

3

111

彭玲

盐城市大丰区三龙镇-农业技术推广综合服务中心

531

1

206090300908

75.7

1

112

骆轩宇

206090304929

70.5

2

113

葛姣姣

206090306528

69.7

3

114

司真真

盐城市大丰区三龙镇-农业技术推广综合服务中心

532

1

209090100216

58.9

1

115

孙莹

盐城市大丰区三龙镇-经济贸易服务中心

533

1

101090502929

80.2

1

116

范风后

101090502326

78.7

2

117

柏爱梅

101090602305

75.1

3

118

张中华

盐城市大丰区三龙镇-人口和计划生育服务中心

534

1

209090105512

73.7

1

119

仲睿智

209090205822

62.2

2

 

本篇文章共有1页 当前为第1

【收藏此页】【打印】

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部