|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 小孩上海门诊看病,回去能报销多少
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2018/1/2 10:40:28
答复时间: 2018/1/2 14:44:39
处理结果: 人力资源社会保障局答复:您好!您通过“12345”政府热线咨询门诊报销的问题已收悉,现回复如下: 根据《关于印发盐城市城乡居民基本医疗保险办法的通知》(盐政发〔2017〕95号)规定:2018年度普通疾病门诊医疗费用,办理转诊后到其他医疗机构就医的补偿比例为30%,年度累计纳入补偿的医疗费用最高限额为1500元。您可以携门诊发票原件、社会保障卡复印件至所属镇卫生院医保服务点办理报销手续。 感谢您对医保工作的理解和支持。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部