|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 结婚登记相关事项问题
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/7/31 0:11:12
答复时间: 2017/8/2 11:12:52
处理结果: 我区民政局答复: 办理结婚登记,需要双方到场,未婚的提供双方的身份证、户口本(信息内容须一致)。结婚证的工本费已免,登记处不收取费用。 当事人拍照、复印费用自理。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部