|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 今日小区水压过低
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/7/29 11:21:47
答复时间: 2017/8/7 17:22:16
处理结果: 自来水公司答复:   该用户反映的水压问题主要是楼顶太阳能上水问题,按照相关标准,我司城区供水压力是符合并高于城镇供水服务规定的,这个水压能够保证正常楼层六楼(楼下车库、门市均算在楼层以内)以下的日常供水;太阳能热水器在相当于七楼的高度已超出正常供水压力范围,只有在有富余水压时可以上到此高度,用户可避开日常用水高峰期和凌晨时给太阳能上水,我司也会尽量满足用户家的用水水压要求。希望用户能够理解。 现处于夏季用水高峰期,凌晨并不是上水的最佳时间段,白天或者是晚八点至十二点之间可能会有富余水压进行上水,用户也可自行检查自家管道,看是否有堵塞等情况导致上水困难。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部