|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 身份证办理
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/11/15 15:04:40
答复时间: 2017/11/17 16:06:29
处理结果: 公安局答复:根据身份证异地办理相关规定,户口在大丰市以外、在大丰工作、生活,且在原户籍地申领过二代身份证的,可以异地换领身份证。就是说,如果你不是大丰人,并且在大丰工作或生活的,可以在大丰异地办理身份证。其中,户口是江苏省以内的,在城南或城西派出所办理,户口是江苏省以外的,只能到城南派出所办理。 办理时需本人带居住证、即将到期的身份证申请,身份证遗失的可以只带居住证申请。一般情况下,在身份证有效期满3个月就可以申请换领。异地办理身份证一般办理时长约一个月。如你还有疑问,可咨询公安局户政中队,电话:83538135。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部