|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 关于丰尚国际小区东后侧大力集团空压机厂向我们小区排放喷漆污气
信件内容:
信箱类型: 举报
接收时间: 2017/8/20 11:43:13
答复时间: 2017/8/24 17:26:16
处理结果: 环保局答复:您好!来信已收悉,现将您所提出的问题答复如下:经查,您所反映的企业实名为江苏大力神压缩机有限公司,位于盐城市大丰区人民北路328-1号,法人代表钱胤禄,主要从事空压机的生产。该公司于2005年起营业,从事空压机的生产。公司西侧为丰尚国际小区居民楼。 现场检查时,该公司正在生产,喷漆工序未作业。检查发现:该公司喷漆车间建有喷漆水帘柜一台,水帘柜西侧墙外设有排气口4个,水帘柜南侧墙面有两个排气口,排气口周围有喷漆痕迹。我局监察人员要求该公司不得在喷漆水帘柜南侧2个排风口内侧从事喷漆作业,不得直排喷漆废气;建议对现有水帘柜4个的排气口采取整改,降低影响,确保不扰民。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部