|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 人力三轮车上贴广告是否合规
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/7/24 11:08:49
答复时间: 2017/8/1 15:33:38
处理结果: 城管局答复:您好!城区内人力三轮车外观广告装饰五花八门,影响城市市容,为更好地解决这一问题,我局派员赴盐城射阳、淮安、宿迁等地学习先进的三轮车管理经验,由政府统一采购人力三轮车,实行集中管理。统一换车后,同时我局将联合相关部门进行联合管理,实行强制入轨。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部