|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 农村养老保险政策咨询
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2018/1/11 20:00:54
答复时间: 2018/1/19 16:26:01
处理结果: 人力资源保障局答复:黄海勇: 你好,你咨询关于城乡居保(新农保)缴费的问题已转至我处,现就你提出的问题答复如下: 经查,你的亲属2009年将老农保转入城乡居保,为今后到退休年龄领取到城乡居保养老金,请你每年年初把养老金存到社保卡中进行代扣,今年最低缴费标准为500元/年。城乡居保是可以补缴的,补缴标准今年最低缴费标准为500元/年。 如有疑问,可来电大丰区农村社会养老保险管理处咨询:0515-82030590。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部