|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 加班一事
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/11/6 21:22:43
答复时间: 2017/11/20 16:08:00
处理结果: 人社局答复:2017年11月20日,监察员与该单位人事主管取得联系,了解到近期生产任务正常周末单休,工作日加班最迟不超过9点。监察员向该单位详细宣传了工时相关法律法规规定,敦促该单位严格执行法律法规规定,建议通过工会加强与员工的沟通。 因信访人没有留任何联系方式,故无法与其沟通。如信访人的合法权益受到侵害,可以本人携带身份证及相关证据材料原件、复印件到劳动监察大队来投诉。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部