|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 儿童社保卡办理
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/12/19 19:58:35
答复时间: 2017/12/27 16:17:28
处理结果: 大丰12345处理意见:您好,学龄前儿童办理社会保障卡,须由同一户口簿上的直系监护人陪同孩子,并携带户口簿和身份证原件至大丰区社会保障卡服务中心办理社保卡业务。为了更好的服务您,建议拨打我区12345热线进行咨询,感谢您的信任与支持。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部