|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 野鸭损毁庄家
信件内容:
信箱类型: 求助
接收时间: 2017/11/12 17:57:43
答复时间: 2017/11/14 15:59:46
处理结果: 三龙镇政府答复:由于下坝村紧邻保护区,鸟类多,对农户田间作物确有危害,但自然动物受法律保护,村里会采取多种措施保护好农作物,并向上申请资金补贴,同时做好群众工作保护好鸟类。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部