|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 投诉金丰路初级中学某教师
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/11/2 21:00:46
答复时间: 2017/11/14 16:09:39
处理结果: 教育局答复:接投诉人来电后,我局立即要求金丰路初级中学调查处理。经了解,反映人举报情况属实。该校了解情况后对该教师进行严肃的批评教育,教师解释,因为该生课文默写差错较多,且试卷字迹不够认真,并不是为了体罚学生而是出于对学生负责的态度,本着强化记忆和练字的需求,便要求学生回家完成,当时没有考虑到其他学科也有作业,进而影响了学生合理休息。该教师表示,今后布置作业时,一定会综合考虑作业布置的合理性和科学性,保证学生的身心能够得到健康发展。同时我局要求该校对全体教师加强师德师风教育,进一步提升学生、家长满意度!事后,学校与家长进行沟通,已取得了家长的谅解。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部