|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 大丰人民路小学北侧,飞达西路南,大量二手待售车辆占道
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/12/12 9:58:31
答复时间: 2017/12/14 16:32:09
处理结果: 城管局执法大队答复:您好,我大队执法人员接到该反映件后立即前往现场找到经营二手车的老板,向其宣传了《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,告知他该行为已属于占道经营,并且在上下学期间容易造成交通拥堵,存在安全隐患。当事人表示配合,现当事人已清理了占道经营的二手车。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部