|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 关于南翔路东延
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/12/21 1:35:13
答复时间: 2017/12/25 16:00:38
处理结果: 交通运输局答复:我区境内南翔路目前道路现状西起沈海高速大丰互通,东至与五一大道交叉口处。根据大丰交通规划及向上争取项目计划,拟向省交通厅争取国道343大丰东段南线改移,利用现有南翔路线往东延至大丰港。按此方案我局近两年时间多次向上汇报,省交通厅以国道343道路现状满足一级公路要求不支持我区的改线方案。经过近期的多方争取,省交通厅同意该项目以沈海高速大丰互通至大丰港连接线项目立项。目前我局已在积极落实设计单位完成项目预可文本的编制,报省发改委进行审查。预计该项目2019年上半年有望开工建设。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部