|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 关于咨询 进城务工子女“幼升小”的上学问题?
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/3/7 12:54:55
答复时间: 2017/3/9 10:33:51
处理结果: 教育局答复:根据现行招生政策,外来务工人员子女如需在城区公办义务教育阶段学校就读,其父母在城区拥有产权住宅房的,按照房产所对应的施教区安排入学;如其父母在城区没有产权住宅房,请在暑期招生期间携户口簿、劳务合同、劳动保险凭证等相关证明材料到相应学校提交入学申请。我局为每一名符合入学条件的适龄儿童提供一个公办学位。具体事宜请于六、七月份登录大丰教育网查看公布的当年招生工作意见。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部