|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 家旁突现养狗场,是否拥有合法养殖证明?
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/10/13 11:32:48
答复时间: 2017/10/18 9:34:59
处理结果: 草堰镇答复:接到市民的投诉之后,我镇高度重视,兽医站和丁溪村于10月17日上午前往现场查看情况。经了解,该养狗户未办理犬类养殖许可证和动物防疫许可证,狗有接种过V5+(辉瑞)的疫苗,用于预防够累传染性疾病,包括狂犬病。我镇将对该狗场予以取缔,根据实际情况,需要一定时间另外选址搬走,约20天左右撤离。感谢市民的监督!
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部