|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 公共停车场被长期占用乱停乱放
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/8/8 11:53:18
答复时间: 2017/8/18 9:38:47
处理结果: 城管局执法大队答复: 您好,您的反映件我大队已收悉,向您作出如下答复: 我大队执法人员接到反映件后再次前往现场查看,并告知周边几家电动车经营户,其将废旧电动车占用公共场地的行为不仅影响市容环境,更影响周围居民的日常生活,已违反了《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,执法人员已发放了责令改正通知书,督促其整改。现周边店家已经开始清理,着手将废旧电动车尽快处理,不再随意堆放。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部