|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 停车场设置是否合法?
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/7/26 11:26:33
答复时间: 2017/8/2 11:12:24
处理结果: 我区发改委答复:   利用住宅小区内的共用部分设置机动车停放场地,应当按照《大丰市人民政府关于印发〈大丰市物业服务收费管理实施办法〉的通知》(大政规发〔2013〕3号)第十五条规定,征得业主、业主委员会同意,经市物业行政主管部门批准后,方可开展停车服务工作。   经调查,朝阳景都业主委员会在未征得业主同意的情况下,与6号楼业主周金(停车场经营者)签订了相关停车场经营协议,经营者据此将朝阳景都西北角的市民广场圈占作为停车场使用。   从调查了解的情况看,停车场所在场地的产权应为业主共有,业主委员会无权在未征得业主同意的情况下,擅自将该场地作为停车场交由社会人员经营,所签订的协议不符合规定,应由业主委员会纠正相关错误。   建议业主与业主委员会沟通,或是通过司法途径维权。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部