|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 城东初级中学的公交车
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/8/9 15:19:11
答复时间: 2017/8/18 9:36:52
处理结果: 交通运输局答复: 近几年来,大丰城市发展迅速,城区规模不断扩大。新成立的大丰区城东实验中学,规模不断壮大。附近配套的生活小区初具规模,同时对交通出行提出了更高的要求。 目前我区按照上级要求正在编制《大丰区“十三五”城市公共交通发展规划》,对我区的公共交通发展进行重新规7划设计。对公交站场,居民聚集区、社会公共事业集中区的公交站台、站点和公交运行线路进行调整设计。使得公交资源合理配置、优化,方便旅客及时换乘。做到科学合理、全面覆盖。人民群众对交通的期望一定会得到满足,未来市民出行将更加方便、快捷。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部