|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 父母房子如何加子女名字
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/8/27 20:08:18
答复时间: 2017/9/4 16:34:07
处理结果: 住建局答复:关于购房合同加名字属于购房合同变更,可以与开发商协商办理变更手续。房产证名字必须要与购房合同一致。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部