|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱 我要写信

关键字: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量
DF20170720002 建议晚间开放施耐庵公园 建议 2017-07-25 672
DF20170720003 关于《出生医学证明》补办流程 咨询 2017-07-24 436
DF20170707002 城东没有到城南的公交 咨询 2017-07-14 818
DF20170713003 大丰各局委的网站,在哪里查询到 咨询 2017-07-14 1079
DF20170711004 找不到大丰教育网 咨询 2017-07-12 810
DF20170627003 大刘路道路交通标示不全,部分路口占道经营 建议 2017-07-07 631
DF20170702002 大丰应尽快完成大中镇新丰镇三龙镇撤镇改街道工作 建议 2017-07-07 1183
DF20170705015 找不到大丰区人社局官网的网页 咨询 2017-07-06 1012
DF20170703002 东宁路与幸福东路交叉口人行道破损 建议 2017-07-05 408
DF20170616005 河边无围栏 危险 求助 2017-07-05 424
DF20170620004 个体工商户门前请勿泊车指示牌 建议 2017-06-29 754
DF20170621004 关于异地社保卡大丰就医咨询 咨询 2017-06-27 626
DF20170609007 本地工作的外省人员身份证到期,可以在本地换证么 咨询 2017-06-12 795
DF20170604002 女性领取新农保 咨询 2017-06-09 754
DF20170605005 兴化465省道已经招标了,大丰什么时候招标建设呀?… 咨询 2017-06-08 1177
DF20170527003 盐丰快速路下半年什么时候开工建设? 咨询 2017-06-05 2222
DF20170526004 阳光小区西区48#101室东侧野狗处理 咨询 2017-06-05 761
DF20170525002 请问在新丰镇乐丰村的适养区开办猪场的手续流程和如… 咨询 2017-05-27 792
DF20170523006 江苏一卡通 咨询 2017-05-26 875
DF20170508006 金丰小区虫害肆虐,树木车辆遭殃。 求助 2017-05-26 593
转至 页,共1712条;每页20条:2/86页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]
本年度(2017)信件处理总计:   咨询投诉:0封   市长信箱:593封   领导信箱:0封

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部